1872-1945, bessere postfrische und ungebrauchte Sammlung in 2 Vordruckalben mit etlichen gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 3 ungebraucht mit Fotobefund Sommer BPP, 5 ungebraucht mit Fotobefund Krug BPP, 27a ungebraucht mit Fotobefund Krug BPP, V/VI ungebraucht mit Fotobefund Brettl BPP, 438/439 ungebraucht geprüft Schlegel BPP, Block 1 ungebraucht geprüft Schlegel BPP, 456/458 ungebraucht, 496 ungebraucht, 497/498 postfrisch geprüft Schlegel BPP, Block 2 ungebraucht (Herzstück postfrisch geprüft Schlegel BPP) und Block 3 ungebraucht ohne Gummi. Des Weiteren sind etliche weitere geprüfte Werte, viele komplette Sätze und die Dienstmarken enthalten. (A2)