Lot No. 4302

1856, Stierkopf auf punktiertem Grund zweimal 4/4 Schilling farbfrisch und allseits breit bis überrandig auf außergewöhnlichem Briefstück, auf dem die tadellosen Marken nicht ”im Quadrat” sondern als Viererstreifen geschnitten sind, lt. Fotoattest Alcuri: ”mindestens 50 mal seltener als Viererblock”, besonders attraktiv zudem die beiden glasklaren Abdrucke des besseren Zweikreisers BRUEL 29 2, der Ordnung halber sei eine marginale Korrektur der Unterlage erwähnt, zudem ist diese große Seltenheit der AD-Philatelie geprüft von Altmeister Pfenninger, ein Liebhaberstück mit ganz besonderem Charme.

1 (2)

500 EUR

500 EUR