Lot No. 5557

1941-1945, mint never hinged/unused and cancelled special collection in an album with better overprint values such as Mi. 24/38 mint never hinged, souvenir sheets with a MNH storm division souvenir sheet coming form the wastepaper with certificate Prof. Ercegovic, tete-beches, small miniature sheets, phase prints, complete sets like e.g. 170/172 mint never hinged expertised Rommerskirchen, manufacurer's marks, part perforated values, se-tenants, service and postage due stamps as well as various local issues with Dalmatia 1/5 mint never hinged expertised Ing. Marjanovic. (A)
SPRACHE
1941-1945, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführte Spezialsammlung in einem Album mit u.a. besseren Aufdruckwerten wie z.B. Mi.Nr. 24/38 postfrisch, Blocks mit einem aus der Makulatur stammendem postfrischen Sturmdivisionsblock mit Attest Prof. Ercegovic, Kehrdruckpaaren, Kleinbogen, Phasendrucken, kompletten Sätzen wie z.B. 170/172 postfrisch geprüft Dr. Rommerskirchen, Stecherzeichen, teilgezähnten Werten, Zierfelder, Dienst- und Portomarken sowie diversen Lokalausgaben mit Dalmatien 1/5 postfrisch geprüft Ing. Marjanovic. (A)

500 EUR

1,500 EUR