Lot No. 5898

1945-1946, überwiegend postfrische Spezialsammlung in einem Album mit u.a. diversen geprüften Stücken, etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 36ydU im senkrechtem postfrischen Paar, Plattenfehlern, Farb- und Papiervarianten, ungezähnten und teilgezähnten Werten der gezähnten Ausgaben usw.. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit einigen Belegen ausgeschmückt. Der Michelwert dürfte im mittleren vierstelligem Bereich liegen. (A)

400 EUR

580 EUR