Lot No. 1681

1922-1923, Regular issue of the Polish Post in Upper Silesia twice MNH and used, in addition some other values with German postmarks. In the MNH stamps here and there the usual production-related failures in the gum. (M)
1922-1923, Reguläre Ausgabe der polnischen Post in Oberschlesien zweimal postfrisch und gestempelt, dazu einige weitere Werte mit deutschen Stempeln. Bei den postfrischen Marken hie und da die üblichen herstellungsbedingten Ausfallstellen im Gummi. Prachtlot. (M)

180 EUR