Los Nr. 6622

1865-2010, Meißen-Heimatsammlung in vier Alben mit einer Fülle von Lokalausgaben, darunter etliche Handstempelaufdrucke, Mi.Nr. 21/24 gestempelt geprüft Zierer BPP, 21/24 gestempelt zusammen auf einem Brief, H26 gestempelt geprüft Zierer, 27/30 blankogestempelt auf 2 Karten geprüft Busch BPP, Block 1 gestempelt geprüft Zierer BPP und Block 1 als Mischfrankatur auf Einschreibbrief mit Fotoattest Zierer BPP. Des Weiteren sind noch einige Marken mit u.a. einer SBZ-”POTSCHTA” gestempelt auf Brief mit Fotoattest Ströh BPP und DDR-Motivmarken Meißner Porzellan mit vielen Zusammendrucken sowie Ansichtskarten ab ”Gruß aus Meißen”-Karten, Belege mit Meißen-Stempel ab Alt-Sachsen usw. enthalten, ein herrliches Objekt in hervorragender Erhaltung. (K)

Ausruf

2.000 EUR

1.800 EUR