Los Nr. 6007

1851-2007, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung ab Mi.Nr. 1 auf selbstgestalteten Seiten im Binder sowie ab 1970 in zwei neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben mit Schuber (doppelter Blattsatz und Vordrucktext bis 2009), Klassik eher spärlich, nach 1900 mit u.a. beiden ”5 KRONER Hauptpostamt” (Mi.Nr. 66 und Mi.Nr. 81) und ab 1950 dann offensichtlich bis auf wenige Werte komplett in beiden Erhaltungsformen, tadellos postfrisch und gestempelt mit zusätzlich etlichen Viererblocks. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis! (A3)

Ausruf

150 EUR

300 EUR