Los Nr. 5820

AM-POST: 1945-46, reichhaltiger Bestand überwiegend ”Deutscher Druck” im Steckbuch mit alleine 30 komplett postfrischen Sätzen, zusätzlich die ”80 Pfennig” und ”1 Reichsmark” auch mehrfach gestempelt sowie eine Vielzahl Besonderheiten, Bogenecken mit Bogenzähl- und Plattennummern, Einheiten, Papiervarianten, Plattenfehler usw., einiges bereits kompetent ”BPP” geprüft mit Signatur und etliche Fotokurzbefunde von Herrn Wehner BPP beiliegend, u.a. für Mi.Nr. 5 z DD, Mi.Nr. 13 Cz und Mi.Nr. 22 Dz jeweils postfrisch und teils mehrfach, sehr hoher Katalogwert! (A)

Ausruf

1.000 EUR