Los Nr. 5745

1949-1990, überkomplette überwiegend gestempelte Spezialsammlung in 6 Schaubek-Vordruckalben mit allen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 327/341 gefälligkeitsentwertet und Block 8/9 A/B mit Sonderstempel entwertet. Zusätzlich wurden noch Blockmarken, geprüfte Farben und Untertypen, Rollenfünferstreifen, Viererblöcke und viele verschiedene Zusammendruck-kombinationen aus Dreierstreifen, Kleinbogen, Viererblöcken usw. zusammengetragen. Des Weiteren sind noch etliche Belege, FDC und Ganzsachen ab den 50er Jahren enthalten. (K)

Ausruf

500 EUR