Los Nr. 5681

1945-1959, gut bestückte Sammlung Alliierte Besetzung inkl. Bizone, Französische Zone, SBZ und Saarland, hier Block 2 postfrisch mit Befund Ney BPP ”echt und einwandfrei”, sowie Block 1 und 2 gestempelt, jedoch ungeprüft, wie auch die Blockausgaben der Französischen Zone und weitere Spitzen ungeprüft und die Abstempelungen teils fraglich sind, die Erhaltung ist ansonsten meist gut. (A)

Ausruf

600 EUR

540 EUR