Los Nr. 5430

1923, gestempelte Spezialsammlung ”Die primären Feldmerkmale der Plattendruckbogen des Rosettenmusters” (Mi.Nr. 313-30 P und Mi.Nr. 332-37 P) auf selbstgestalteten Blättern im Ordner, gegliedert nach der ”Sprung in der Rosette” (HT=Haupttype), ”Parallelerscheinungen” (PE 1 bis PE 13) und die ”Korrekturen der Parallelerscheinung PE I” mit einem guten Anteil ”durchstochener” Werte. Dabei bessere Werte und komplette Sätze wie Mi.Nr. 330 AP HT, Mi.Nr. 313-30 A PE I und Mi.Nr. 313-30 A PE 3 jeweils komplett, Mi.Nr. 336 B PE 5 usw., vieles ist bereits kompetent geprüft ”Infla” und es errechnet sich ein sehr hoher Katalogwert! (A)

Ausruf

500 EUR