Los Nr. 5411

1872-75, Partie von 45 Marken lose gestempelt oder auf Briefstücken mit besseren Farben ab zweimal Mi.Nr. 2 b und insbesondere besseren Entwertungen von Nachverwendungen über Bahnpost, Postablage bis zu neu eingeführten Stempeln. Sämtliche Werte sind geprüft und 40 Fotobefunde verschiedener ”BPP”-Prüfer dokumentieren die Seltenheiten, Besonderheiten und Echtheit der Stücke. (M)

Ausruf

250 EUR

400 EUR