Los Nr. 3041

1920, ”Freistaat Bayern”-Aufdrucke auf Ludwig gezähnt, 3 Pfg. bis 20 Mark, kompletter Satz von 19 Werten in VIERERBLOCKS auf Briefstücken, je sauber entwertet ”MÜNCHEN *1* 21.3.20 5-6N” (3 Pfg. bis 25 Pfg.) bzw. ”*MÜNCHEN 1.P.P. e 21 APR 20 6-7N” (30 Pfg. bis 20 Mark), ein Wert 20 Mark Zahnfehler, meist signiert Infla sowie Fotoattest Dr.Helbig BPP (1998) für die Markwerte (im Text fälschlicherweise ”165/70 B”, ”breitrandig”) (T)

152/70 A (4)

Ausruf

200 EUR