Los Nr. 5280

1872-1977, Sammlungsteile und Doubletten in sechs Vordruckalben, zwei Ringbindern, vier Steckbüchern sowie auf Stecktafeln, in Tüten und einige Belege. Dabei eine Sammlung Deutsches Reich 1872-1945 und Gebiete im Vordruckalbum sowie ein Doublettenbuch 1872-1923 beginnend mit über 160 Werten der Ausgabe ”Brustschild”, DDR bis 1977 komplett gestempelt ohne ”Köpfe II”, teils mehrfach und zusätzlich postfrisch/ungebraucht, Sammlung Zonenausgaben im Steckbuch sowie reichlich Doublettenmaterial inklusive Deutsche Gebiete, enormer Katalogwert! (K2)

Ausruf

500 EUR

800 EUR