Los Nr. 5263

1919-97, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung in acht Vordruckalben, dabei das Dt. Reich mit Mi.Nr. 496-97 und ab 1934 komplett, reichhaltig Zonenausgaben, Saarland überkomplett ohne das ”Hochwasser Blockpaar”, DDR bis 1970 komplett gestempelt und zusätzlich über weite Strecken komplett postfrisch/ungebraucht sowie die Bundesrepublik bis 1997 überkomplett, vielfach in beiden Erhaltungsformen, sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis (K)

Ausruf

500 EUR

1.100 EUR