Los Nr. 3192

1918, ”Notausgabe Dorpat” Partie mit 20 Pfennig tadellos postfrisch in der Farbe a geprüft Dr. Hochstädter BPP und 40 Pfennig tadellos postfrisch geprüft Hey BPP. Des Weiteren sind die 20 Pfennig in der Farbe a und 40 Pfennig je auf einem Briefstück mit Prüfung Hey BPP welche jeweils mit Einzeilerstempel ”DORPAT” enwertet wurden und ein Brief mit der 40 Pfennig als Einzelfrankatur welche mit Eizeilerstempel ”DORPAT” entwertet wurde enthalten. Michel 1.000,- Euro

1/2

Ausruf

200 EUR