Los Nr. 2818

1873, die bessere Farbe 'rotbraun' in der guten 'dunklen Nuance' auf großem Briefstück mit fast komplettem, gut lesbarem Abschlag des preußischen DKr. OPLADEN 1.4.73; geprüft mit neuestem Fotoattest Krug BPP: 'Farbfrisch, gut geprägt mit einem Stockpunkt im Prägefeld, links unten eckrund und ansonsten in einwandfreier Erhaltung.', Mi. 800,- Euro +

21 b

Ausruf

100 EUR