Los Nr. 636

1941, 50 L. Flugpost, postfrischer Einzelwert mit Attest Dr. Giorgio Colla von 2015. 1941, 50 L. Francobolli di posta aerea di Grecia, del 1938, con la stessa soprastampa. Dott. Giorgio Colla ”Ho esaminato il francobolla nuovo con gomma di Zante, P.A. 1941, 50 Lire bruno violetto (cat. Sassone n. 11) del quale ho unito in basso una riproduzione fotografica a colori. A mio parere l´esemplare è originale al pari della piena gomma integra ed è perfetto : l ´ho pertanto firmato ”Colla” al verso.”

21 B (sassone 11)

Ausruf

400 EUR

400 EUR