Los Nr. 5495

1955-2016, postfrische und gestempelte Partie mit diversen Motivsammlungen in 14 Vordruckalben wie z.B. ”Geschichte der Raumfahrt”, ”40 Jahre Bundesrepublik”, ”750 Jahre Berlin”, ”Jahr des Friedens” und ”500 Jahre Post”. Zusätzlich sind noch einige Bund-Belege mit etlichen Jubiläumsbriefen und Sonderstempelbelegen sowie 14 Einsteckbücher mit Dubletten von Deutschland und aus aller Welt enthalten. (K4)

Ausruf

200 EUR