Los Nr. 3222

1944, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, durchstochen auf Feldpostpäckchenverpackung (Din A5 Briefumschlag als sog. Zigarettenbrief) mit vollständigen Absender- und Empfängerangaben. Die Zulassungsmarke ist sehr schön, auf die Verpackung übergehend mit einem Tages-Normal-Stempel ”SAMTER c 16.8.44. -8” entwertet, Verpackung und Zulassungsmarke haben die für solche ”Zigarettenbriefe” fast obligatorischen Beförderungsspuren, Fotoattest Mogler BPP. (M)

2 B

Ausruf

200 EUR

230 EUR