Los Nr. 7

1932, Allunions-Briefmarkenausstellung Moskau, Museum der schönen Künste, stehendes Wz., 15 K. schwarzbraun und 35 K. ultramarin in beiden Zähnungen, komplette postfrische Garnitur, auch nach Fotoattest Hovest BPP (2002) gute Erhaltung, postfrisch. Der dort erwähnte breite Oberrand bei Mi.-Nr. 423 A ist allerdings vom Besitzer gekürzt worden (siehe Originalfoto im Attest).

422-423 A, 423 C

Ausruf

70 EUR