Los Nr. 21

1932, Moscow Philatelic Exhibition, 15 K. black-brown and 35 K. ultramarine, two copies each arranged in a block of four on cardboard paper 169 : 118 mm, here with additional two-line overprint in the upper edge of the block: лутчему ударнику / Всеросийског обшества филателистов (Best Activist / All-Russian Philatelic Society). In an edition of only 25 copies, particularly important participants in the exhibition and three party members were honoured. It is estimated that only 15 survived the 2nd world war. This one has overall ageing, small folds in all corners, a tear (approx. 7 mm) has been closed at the top left, but according to the photo certificate Buchsbayew (AIEP, 2020) it is in excellent condition for this particular rarity. One of the great Russian rarities and one of the greatest for the Soviet Union!
1932, Allunions-Ausstellung Moskau, 15 K. schwarzbraun und 35 K. ultramarin, jeweils zwei Exemplare zu einem Viererblock angeordnet auf Kartonpapier 169 : 118 mm, hier mit zusätzlichem zweizeiligen Aufdruck im oberen Blockrand: лутчему ударнику / Всеросийског обшества филателистов (Bester Aktivist / Allrussische Gesellschaft für Philatelie). In einer Auflage von nur 25 Exemplaren wurden hiermit besonders wichtige Teilnehmer der Ausstellung sowie drei Parteimitglieder ausgezeichnet. Den Weltkrieg überstanden haben geschätzt nur 15 Stück. Dieses hier ist gebräunt, hat in allen Ecken kleine Büge, oben links wurde ein kleiner Einriß (ca. 7 mm) geschlossen, dennoch ist es auch laut Fotoattest Buchsbayew (AIEP, 2020) für diese besondere Rarität in ausgezeichneter Erhaltung. Eine der großen Rußland-Raritäten und eine der größten für die Sowjetunion!
1932 1-я Всесоюзная филателистическая выставка в Москве, сувенирный блок СССР представлен с четырьмя марками с видом здания музея изобразительных искусств им. Пушкина. 15 к. черно-коричневый и 35 к. ультрамарин, по два экземпляра в блоке из четырех на картонной бумаге 169 : 118 мм, с дополнительной двухстрочной надпечаткой в верхнем крае блока: «Лучшему ударнику всероссийского общества филателистов». Всего 25 экземпляров было выпущено для чествования особо важных участников выставки и трех членов партии. По оценкам, только 15 экземпляров пережили мировую войну. Данный экземпляр
подрумяненный, имеет небольшие сгибы во всех углах, небольшой надрыв (около 7 мм) закрыт в левом верхнем углу. В соответствии с фотографическим сертификатом Бухсбаева (AIEP, 2020), он находится в отличном состоянии для такой редкости. Одна из великих русских редкостей и одна из величайших для Советского Союза!

422-423 Block var

Ausruf

70.000 EUR