Los Nr. 127

1949, Lenin 25. Todestag, Blockausgabe mit viermal 1 Rubel-Marke schwarz / rot, gezähnt, zwei Exemplare, davon eines minimal verkürzt (171 x 127 mm), Type I [25 auf gleicher Höhe mit лет], zentrisch gestempelt, eines ungebraucht, Type II [25 höher als лет] mit Haftstelle im Oberrand, dort auch stärkere Knitter, Marken postfrisch, Block in Übergröße 177 x 133 mm.

Block 11 A (2)

Ausruf

130 EUR