Los Nr. 605

1863, "Viktor Emanuel II." 15 Centesimi, allseits vollrandig geschnitten, in der seltenen Farbvariante milchigblaugräulich (celeste latteo grigiastro) entwertet mit seltenem Einkreisstempel "RIBERA 21 FEB. 63" auf Faltbriefhülle mit diversen Alterungsspuren, welche nach Palermo gelaufen ist, geprüft Cardillo. Laut Fotoattest Cardillo ist die Marke in fehlerfreier Erhaltung und ist die Entwertung ein wertvoller dunkelblauer Stempel.

14, Sassone 11 da

Ausruf

1.500 EUR