Los Nr. 601

1860, 2 Stück der Freimarke 5 Centes grün (eine vollrandig und eine rechts an der Randlinie leicht berührt), entwertet mit Einkreisstempel "FIRENCE 19 LUG 61", zusammen als Mehfrachfrankatur auf waagerecht gefaltetem Faltbriefumschlag, welcher nach Livorno gelaufen ist, geprüft Bottacchi. Laut Fotoattest Bottacchi sind die Marken in einem ausgezeichnetem Zustand und ist der Beleg in jeder Hinsicht echt.

18 (2), Sassone 18 (2)

Ausruf

300 EUR