Los Nr. 573

1873, Eirund in Skillingwährung, 8 Sk. lila, gut gezähnt und sauber mit zeitgerechtem Antiquastempel Reykjavik entwertet, oben links leichte Verfärbung, sonst sehr schönes Stück, tiefgeprüft Wahl BPP, Fotoattest C. A. Møller (2009) "echt und nicht repariert".

2 A, Facit Tj 2

Ausruf

200 EUR