Los Nr. 950

1930, Tellknabe mit Aufdruck, 5 C. auf 7½ C. dunkelgrün auf mattgelblichorange, zwei Viererblöcke als tarifgerechte MeF eines R-Briefes aus Lausanne nach Zürich, Marken entwertet "LAUSANNE / 6. XI.30, rs. AK Zürich, geprüft Marchand. Zwei Viererblöcke lose gestempelt bei SBK bereits 180 CHF.

240 (8)

Ausruf

40 EUR