Los Nr. 772

1859, Zeitungsmarke, Kaiser Franz Joseph (1.05 Kr), Type II dunkellila, breitrandiges, zentrisch sehr schön klar gestempeltes Exemplar "ZEITUNGS-EXPED. WIEN / 3 2", geprüft Drahn, laut aktuellem Fotobefund Goller BPP (2024) "stärkere Alterspatina, insgesamt gute Erhaltung", Mi.-Wert 500 €.

17 a

Ausruf

100 EUR