Los Nr. 563

1917-1919, Kriegswaisen, der komplette Satz in farbfrischen, gut gezähnten, sehr gut zentrierten und tadellos postfrischen Marken, in der üblichen kriegsbedingten Gummierung, die 5 Fr. + 5 Fr. mit Calves-Prüfzeichen unten mittig (=**), entsprechend Fotoattest von der Weid SBPV, Michel schon für ungebraucht 2.500 €, Yvert für postfrisch 9.200 €.

128-135, Yvert 148-155

Ausruf

1.200 EUR