Los Nr. 5068

1862-1997, Sammlung in großem Einsteckbuch, vor allem im Klassikbereich gut bestückt in unterschiedlicher Erhaltung, einiges auch mit Fiskalentwertungen und meist ungeprüft, ab Mi.-Nr. 2 und 3, dann 8-15 inkl. zwei Mi.-Nr. 11 ungebraucht o.G., 24-28 (teils Mgl.), 47 (zweimal), 49 II*. 50 II* (Garantiezeichen Gebr. Senf), 51 * und gestempelt (ungeprüft), 53 II, 59-60**, 125-126 (letztere zweimal) usw. Ab 1938 teilweise in beiden Erhaltungen, kleinere Lücken, postfrisch u.a. 242-43, 253-54, 261-62, Block 1. Einige Werte im Netz abgebildet, insgesamt hoher Katalogwert.

Ausruf

400 EUR

380 EUR