Los Nr. 5064

1901, etwas unausgewogene Zusammenstellung in Mappe, bestehend aus Stecktafeln mit China-Material, vorwiegend preiswerte VR China-Ausgaben, und einigen sehr gut bestückten Blättern eines alten Vordruckalbums mit guten Ausgaben der französischen Postämter in Südchina. Darin enthalten Canton 1 I-16 I, ohne die kleinwertige 10 I, dafür mit 4 I; Mengzi (Mongtze), 12 Werte aus 17-31 III ungebraucht ohne Spitzen; Pakhoi / Packhoi 17-32 IV kpl. ungebraucht, Tchongking 17-32 sowie II.II - XVII.II komplett gestempelt und Yunnan-Fou 32 VI. Da kein Wert geprüft, sehr niedriger Ansatz, betreffende Seiten im Netz abgebildet. Genaue Besichtigung angeraten!

Ausruf

200 EUR

210 EUR