Los Nr. 4762

1856-1980, gepflegte Sammlung in Lindner-Falzlosbinder, ab 1930-1974 komplett, ab 1944 meist**, vor allem sehr stark im Klassikbereich mit einer sehr schönen und tadellosen Mi.-Nr. 2 x, Rahmenstempel "Brahestad", guten Zungenwerten in Prachterhaltung (Mi.-Nr. 3 A, 5 Cx und 5 Cz jeweils ungebraucht o.G., 6 C) inklusive der En Mark ungebraucht mit allen Zungen, Gummi wahrscheinlich nachempfunden. Außerdem Mi.-Nr. 33-34, 35-47 kpl. - bis auf eine ungebrauchte 46 gestempelt, 60 b, Zeppelin 1930**, Autopaketmarken 1-9 und weitere Zusätze wie Ganzsachen. Sehr zu empfehlen, vgl. Abbildungen Katalog und Netz.

Ausruf

1.100 EUR