Los Nr. 4704

1850-1938, KABE-Vordruckalbum im Schraubbinder, Europa Ausgabe 1938, P-Z mit vielen recht gehaltvollen Ländersammlungen. Polen ab einer sehr schönen Mi.-Nr. 1, 135-136 ungeprüft */O, Post in Danzig, Rumänien ab 1862 mit 9 I*, 10 Ix gest., 14y, 17-42, 205-207 usw., Schweden ab der 4 Sk.-Marke. u.a mit 7-12, 26 A, UPU bis 2 Kronen, Schweiz ab Rayonmarken, gut bestückt, u.a. dabei 129, 132, 145 und weitere Flugpostmarken gestempelt sowie Ämter, Serbien, Spanien, Jugoslawien (als "Südslawien"), Tschechoslowakei, Türkei ab Mi.-Nr. 1-3, Ungarn mit Mi.-Nr. 3-4, 8-13, 128-144 jeweils */O, Zeppelin 1931*, Block 1** usw. usf. Eine sehr schöne und reichhaltige Sammlung, siehe einige Bilder im Netz. Besichtigung sehr sinnvoll!

Ausruf

500 EUR

800 EUR