Los Nr. 4592

1949-1989, überwiegend postfrische Sammlung mit nur wenigen Fehlstellen in 3 Alben (teils Vordruckseiten/teils selbstgestaltete Seiten). Enthalten sind u.a. Mi.Nr. 286/288 postfrisch, 334 postfrisch und Block 8/9 A/B postfrisch, Blöcke, Kleinbogen, komplette Sätze und Sondermarken-Zusammendrucke mit diversen Kombinationen. Zusätzlich sind noch etliche moderne Belege enthalten, darunter u.a. Einschreiben, FDC und Satzbriefe.

Ausruf

280 EUR