Los Nr. 4536

1945-1972, ALLIIERTE BESETZUNG - BRD, Sammlung in drei Borek-Vordruckalben mit klassischer blauer Einbanddecke, meist **, einiges auch gestempelt. Gem-Ausgaben inkl. Zeughaus-Blockpaar **, Bizone inkl. Mi.-Nr. 49 Ia** gepr. Schlegel, Hannovermesseblock, Bauten weit gezähnt kpl.**, FRANZÖSISCHE ZONE komplett, bei den III. Freimarkensätzen jeweils gemischt **/0, BRD** bis 1972 komplett, Posthornsatz nur einige Werte**, darunter eine tiefgeprüfte 70 Pfg., gestempelt ebenfalls kpl. inkl. Block 2 auf FDC und Heuss lumogen. Saubere Erhaltung, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

250 EUR

420 EUR