Los Nr. 4528

1945-1975, postfrische komplette Sammlung der Gemeinschaftsausgaben, Bizone und BRD in zwei Lindner-Ringbindern in durchgehend guter Qualität, Gem.-Ausgaben inkl. Zusammendrucke und Zeughausblocks A/B, Bizone mit allen Band-/Netzaufdrucken, die "52 Werte" meist ungeprüft (56 I signiert Ebel, I/I-IX/I und I/II-IX/II signiert "SB"), Bauten eng gezähnt** und dto. weit gezähnt mit den Markwerten in Type II, Posthornsatz postfrisch (80 Pfg. leichter Eckbug, dafür die 4 Pfg. mit Druckerzeichen "7"). Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

800 EUR