Los Nr. 4506

1923, Spezialpartie der Litauischen Besetzung auf 2 Stecktafeln mit u.a. Mi.Nr. 130 DD I und 136 II gestempelt, jeweils geprüft Klein VP, 139 I gestempelt auf Briefstück geprüft Klein BPP, 145 II gestempelt geprüft Klein VP, 168 A I gestempelt mit Plattenfehler VIII und 169 I PF I*, jeweils geprüft Nagler VP, 169 A I gestempelt auf Briefstück mit Plattenfehler VIII geprüft Klein VP, 172 A I gestempelt mit Plattenfehler VIII (2 Stück) geprüft Dr. U.E. Klein bzw. Nagler VP, 173 A I* mit Plattenfehler VIII geprüft Nagler VP, 178 III gestempelt auf Briefstück mit Plattenfehler I geprüft Klein VP, 180 gestempelt mit Plattenfehler I mit Kurzbefund Huylmas BPP, 191 II * geprüft Klein BPP, 206 I * mit Plattenfehler XI geprüft Nagler VP, 225 I * mit Plattenfehler XV und 226 I* mit PF IX jeweils geprüft Klein BPP. Zahlreiche Stücke (besonders die Plattenfehler) sind im Michel ohne Bewertung.

Ausruf

500 EUR

540 EUR