Los Nr. 4466

1920-1939, postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) und gestempelte Sammlung in einem Vordruckalbum mit Allenstein, Marienwerder mit 15/20 gestempelt geprüft Dr. Hochstädter BPP (teils Briefstücke), Oberschlesien mit 30/40 postfrisch signiert Ebel, Schleswig, Danzig und Memel. Enthalten sind u.a. viele bessere und mittlere Werte und etliche komplette Sätze. Vieles wurde bei den Abstimmungsgebieten doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt gesammelt.

Ausruf

400 EUR

780 EUR