Los Nr. 4422

1933-1945, ERSTTAGSBRIEFE, 63 Belege (und ein Beleg 573-575 vom allgemeinen Ausgabetag 24.6.1935) in Briefalbum, dabei sehr seltene Stücke wie Stände kpl. auf Auslandsbrief aus Offenbach nach Washington D.C. (Marken gebräunt, einige leicht beschädigt, Fotobefund Schlegel BPP), 479-481 auf R-Ortsbrief innerhalb von Zwickau gelaufen, 580-583 auf Blankoumschlag mit ESSt Nürnberg, 544-545 auf Brief mit Koblenzer Fahnenstempel "Saar / Treuekundgebung", Block 10 auf R-Brief nach Halle vom Rennplatz München-Riem, 643-645, 664, 831-842 auf 2 R-Briefen usw., Mi.-Wert knapp 9.000 €, siehe Abbildungen im Netz.

Ausruf

1.200 EUR