Los Nr. 4404

1919-1923, nach Farben spezialisierte Sammlung auf Steckseiten im Klemmbinder, vieles ungeprüft, aber auch einige gute Werte / Farben geprüft enthalten, z.B. gestempelt Mi.-Nr. 186, 194 b, 199 b (Wert 400 €), 204 a und b, 226a U**, 246c **/O, 278 Y**, 331 A* und 333 AW (geprüft Müller und Kurze - letzterer DDR-Prüfer, kurzzeitig auch BPP), dazu nette Belege und Ganzsachen, dabei auch zwei Gebühr-Bezahlt-Belege von 1923. Siehe Abbildungen im Netz.

Ausruf

200 EUR