Los Nr. 4390

1872-1874, Sammlung in Lindner-Ringbinder, mit Mi.-Nr. 1-20 gestempelt auf zwei Blättern, inklusive Mi.-Nr. 8 erhöht geprüft, 12-13 Federstrichentwertung ohne sichtbare Mängel und einem spezialisierten Anhang, dabei Frühverwendungen, Mi.-Nr. 17 a Letzttagverwendung mit Fotobefund Sommer, GS U 5 A II als Bahnpostbrief mit Aufgabestempel "CELLE" und weitere Ausgaben und Belege.

Ausruf

300 EUR