Los Nr. 4238

1850-1923, beachtenswerte Sammlung in 2 Lindner-Ringbindern, exklusiv mit neuwertigem, schwarzem Echtlederbezug. Enthalten sind eine Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Baden mit Mi.Nr. 16 gestempelt, Braunschweig mit 1/3 gestempelt, 4 gestempelt (2 Stück), 13 gestempelt mit Kurzbefund Lange BPP und 17 gestempelt geprüft Brettl BPP, Bremen mit 1 x gestempelt geprüft Dr. Fischer BPP, 4 a gestempelt geprüft Dr. Fischer und 4 b mit Kurzbefund Neumann BPP, Lübeck mit 1 gestempelt mit Fotobefund Flemming, 4 gestempelt geprüft Brettl BPP und 5 gestempelt geprüft Engel BPP, Oldenburg mit 8 gestempelt mit Kurzbefund Brettl BPP, 11 b gestempelt mit Fotobefund Brettl BPP und 14 mit Fotobefund Berger BPP, Württemberg mit 10 gestempelt höher geprüft Thoma BPP, 15 gestempelt geprüft Georg Bühler und 42 gestempelt. Des Weiteren sind u.a. Briefstücke, etliche Farbvarianten und geprüfte Stücke sowie einige Briefe und Ganzsachen enthalten. Einen kleinen Auszug dieser beeindruckenden Sammlung sehen Sie auf unseren Foto- und Internetseiten.

Ausruf

4.500 EUR

3.600 EUR