Los Nr. 4182

1850-2005, Partie mit u.a. einer doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführten Bund-Sammlung in 2 Vordruckalben mit jeweils allen, bis auf den Posthornsatz, gesuchten Werten der Anfangsjahre. Des Weiteren sind 2 selbstgestaltete Alben mit u.a. Deutschem Reich, diversen deutschen Nebengebieten, Bund und etwas Alle Welt, ein Einsteckbuch mit modernem postfrischem Bund-Dubletten und einige Afghanistan-Briefe enthalten. Vieles ist durch falsche Lagerung festgeklebt.

Ausruf

200 EUR