Los Nr. 4094

KANADISCHE STAATEN: **/*/(*)/o, 1857-1940, altes Steckbuch mit einer schönen Sammlung Neufundland, Schwerpunkt bei der Klassik mit vermutlich einigen Neudrucken, die zu untersuchen sind; dann Mi.Nr. 16-21 mit Exemplaren beider Papiersorten, 22-26 mit Nr. 23*, 27-30, 41-43, 44-57 * (60c. gestempelt), 96-107**/*, 114-127 *, 129-143* (ohne 133), 172-192*, 200-213*, 221-231* mit div. Zähnungsunterschieden; am Schluß des Buches auch einige Ausgaben von Neubraunschweig, Neuschottland und Prince Edward Insel, mit einigen guten klassischen Marken in unterschiedlicher Qualität, aber nicht signiert. Generell saubere Erhaltung, ein sehr schönes Los mit einem enormen Katalogwert, auf unserer Webseite sehen Sie ein paar Beispiele!
CANADIAN STATES: **/*/(*)/o, 1857-1940, old stock book with a very fine collection of Newfoundland focused on early classic issues probably with some reprints to be competently classified, then 16-21 with items from both papers, 22-26 with 23*, 27-30, 41-43, 44-57 * (60 cents used), 96-107**/*, 114-127 *, 129-143* (without 133), 172-192*, 200-213*, 221-231* with various perforation varieties; at the end of the book noted also some issues of New Brunswick, New Scotland and Prince Edward Island, with some good classics in mixed condition but not signed. Quality generally fine, beautiful material with an enormous catalogue value. Some items are displayed on our website.

Ausruf

350 EUR

360 EUR