Los Nr. 4091

AUSTRALIEN: **/*/o, 1913-1986, schöne Sammlung im selbstgestalteten Album, beginnend mit einer spezialisierten Abteilung der "Känguruh-" und Georg V.-Ausgaben, zuverlässig nach Wasserzeichen, Farbnuancen, Druckvarianten etc. bestimmt, auch Dienstmarken dabei. Danach ist die Sammlung bis in die 1950er Jahre gestempelt und praktisch komplett, im modernen Teil oftmals postfrisch. Generell gute Qualität! Einige der Kängeruhs & Co. können Sie auf unserer Webseite besichtigen.
AUSTRALIA: **/*/o, 1913-1986, very nice general collection, stored in a self-made album, starting with a specialized section of "Kangaroos" and George V issues divided by watermark and with an interesting part of shades, printing varieties and so on, including some Service stamps, then this lot continues quite complete in used form up to the 50's then in the modern part often **. Quality globally very fine, ideal for the specialist. For some "Roos" and other items please visit our website.

Ausruf

300 EUR

520 EUR