Los Nr. 4013

DEUTSCHLAND; 1850-1990, kleiner DEUTSCHLAND-Nachlaß in sieben Vordruckalben, einem Vordrucktext in Mappe sowie einem kleinen Steckbuch und einer weiteren Mappe. Enthalten sind eine Grundstocksammlung Altdeutschland, die Gemeinschaftsausgaben und Bizone, ebenso wie SBZ etwas spezialisiert, mit Randstücken und Belegen, ohne große Spitzen, aber immerhin mit Bizone 49 I a gestempelt (gepr. Schlegel), Mecklenburg-Vorp. 20-22 jeweils ** und gest. geprüft Kramp BPP. DDR in zwei Vordrucktexten, einer 1949-1960 gemischt mit allen Marx-Blöcken gestempelt, Köpfe kpl. **, einer 1949-1967 postfrisch, nicht ganz kpl., ein Band DDR Dienstmarken / ZKD, ganz nett gefüllt, Berlin 1949-1990 gestempelt mit besseren, BRD 1949-1985 komplett, teils Bedarfserhaltung. In der zweiten Mappe Lokalausgaben 1945-1946 auf Leuchtturm-Steckseiten, mit besseren. Risikoloser Ansatz, gern besichtigen!

Ausruf

300 EUR

600 EUR