Los Nr. 4000

1850-1980 (ca.), ungeordneter Nachlaß in zwei Röpke-Kartons mit allem Möglichen, u.a. einem KABE-Übersee-Vordruckalbum, Ausgabe 1936 und teils befüllt, einer großen Schachtel mit Auswahlheften aus der Nachkriegszeit mit wild gemischtem Material, Stecktafeln mit einfachem bis besseren Material der Klassik, ein Steckalbum Ungarn ab 1871, eine Teilsammlung Polen 1945-1960 mit mittleren Blocks und Sätzen, zwei Alben Deutschland ab Altdeutschland, u.a. mit Postfrischmaterial III. Reich, ein Album mit Frankaturen der Hochinflation, einige Belege geprüft, einige nicht prüfbar. Besichtigung sinnvoll.

Ausruf

300 EUR

520 EUR