Los Nr. 2776

1948, I. Kontrollratsausgabe, Ziffern mit Netzaufdruck, ALLE Platten- bzw. Walzendrucke jeweils als Oberrandstück, alle Marken tadellos postfrisch und tief- bzw. tiefstgeprüft Schlegel BPP / A. Schlegel BPP nebst anderen Prüfzeichen, lediglich 59 II b und 64 II Walze haben einen Falz im Rand (59 auf der Rück-, 64 auf der Vorderseite). Eine sicherlich seltene Gelegenheit, alle zusammen - insgesamt 24 Werte - zu erwerben. Mi.-Wert ca. 3.800 €, wobei konsequent nur die billigsten Farben gerechnet wurden - die Prüfungen galten nicht hierfür.

52-68 II P OR- W OR

Ausruf

750 EUR

675 EUR