Los Nr. 2730

1949, Währungsgeschädigtenblock mit Plattenfehler III (10 Pfg. mit grünem Punkt rechts am Handgelenk) und entwertet mit dazugehörigem Sonderstempel "BERLIN W 30 17.12.49" vom Ersttag. Laut Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP sind Block und Stempel echt, ist der Block in Originalgröße, mit postfrischer Originalgummierung und ist die Qualität einwandfrei. Michel 3.500,- Euro

Bl. 1 III

Ausruf

520 EUR

2.200 EUR