Los Nr. 2710

1948, Schwarzaufdruck, kleines Spezialitäten-Los, dabei dreimal die 6 Pf. mit dickem Papier, tadellos postfrisch, jeder Wert doppelt geprüft Lippschütz und Schlegel, die 12 Pf., sehr DÜNNES PAPIER, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, auf "y" doppelt geprüft Schlegel BPP, und ein senkrechtes Paar der 24 Pfg.-Marke aus der oberen rechten Bogenecke, mit stark verschobenen Aufdrucken, wegen leichter Gummibüge ein Stück erhöht geprüft Schlegel.

5 y, 2 x (3), 9 var (2)

Ausruf

100 EUR

140 EUR